AUTORIDADES

COMISIÓN ORGANIZADORA

Presidente Cr. José Luis Arnoletto
Vicepresidente 1º Cr. Abelardo García
Vicepresidente 2º Cra. Erica Silvana Stöckl
Secretario Cr. Ricardo Nassif
Tesorero Cr. Agustín Ernesto Zeppa
Vocal 1 Cr. Jorge Alberto Paganetti
Vocal 2 Cr. Miguel Navarro
Vocal 3 Cr. Alejandro Carlos Piazza
Vocal 4 Cr. Daniel A. Gruffat
Vocal 5 Cr. Pedro Sebastián Riquelme
Vocal 6 Cr. Aníbal Omar Marsall
Vocal 7 Cra. Blanca Juárez
Vocal 8 Cr. Javier Palicio
Vocal 9 Cr. Luis Antonio Godoy
Vocal 10 Cr. Jorge José Gil
Vocal 11 Lic. Martín López Armengol
Vocal 12 Lic. Domingo Mazza
Vocal 13 Cr. Daniel Alfredo Grosso


COMITÉ EJECUTIVO

Presidente Cr. Abelardo García
Secretario Cr. Ricardo Nassif
Tesorero Cr. Agustín Zeppa
Vocales Cr. José Luis Romero
Cra. Erica Silvana Stöckl
Cra. Patricia Mercedes Manso
Cra. Ana Rosa Montiel
Cra. Susana del Carmen Ponce
Cra. Inés Ercilia de F. Aráoz
Cra. Cinthia Lorena Agüero
Cr. Marcelo Leonardo Isa
Cra. María Elena Lampa
Cra. Graciela Beatriz Fares
Cra. Liliana Inés Ferrari
Cr. Ricardo Daniel Cancelos
Cra. Fátima E. Paz
Cra. María Teresa D´Andrea de Ordoñez


COMITÉ TÉCNICO

Presidente Cr. José Luis Romero
Vicepresidente 1° Cra. Erica Silvana Stöckl
Vicepresidente Técnica Cr. Luis Antonio Godoy
Vicepresidente Técnica Cr. Jorge José Gil
Vicepresidente Técnica Lic. Martín López Armengol
Vicepresidente Técnica Lic. Domingo Mazza
Área I: Contabilidad Presidente: Cra. Carmen Stella Verón Medina (Santa Fe – CII)
Vicepresidente: Cr. Martín Kerner (C.A.B.A.)
Secretario: Cr. Domingo Mario Marchese
Secretario Suplente: Cra. Mónica del Valle Pulido
Cra. Mirta Pérez
Cr. Norberto Oscar Barbieri
Cr. Carlos Darío Torres
Área II: Auditoría Presidente: Cr. Guillermo Gabriel Español (Santa Fe – CII)
Vicepresidente: Cra. Silvia Giordano (C.A.B.A.)
Secretario: Cr. Dante Orlando Malica
Cr. Sergio Omar Ferreyra
Área III: Tributaria Presidente: Cr. Germán López Toussaint (C.A.B.A.)
Vicepresidencia 1ra.: Cra. Hermosinda Eugëz (Salta)
Vicepresidencia 2da.: Cra. Luisa del Valle Argañaraz (Santiago del Estero)
Secretario: Cra. Giselle Susana Courtade
Secretario Suplente: Cr. Agustín Ernesto Zeppa
Cr. José Emilio Sánchez
Cr. Luís Alberto Comba
Cr. Carlos Ernesto Yatzkaier
Cr. Oscar Kraupner
Área IV: Laboral y Seguridad Social Presidente: Cr. José Luís Sirena (C.A.B.A.)
Vicepresidente: Cr. Marcos Kon (Catamarca)
Secretario: Cra. Marta E. Alonso de Schulman
Secretario Suplente: Cra. Olga Julia Saravia
Cra. María Teresa Apud de Giuliano
Área V: Administración Presidente: Lic. Hugo Rubén Garde (C.A.B.A.)
Área V.A.: Finanzas Vicepresidente: Lic. Rocío María Eva Peña (Santa Fe – CI)
Secretario: Lic. Adolfo Jorge Rospide
Secretario Suplente: Cr. Francisco López Cruz
Área V.B.: Comercialización Vicepresidente: Cr. Alfredo M. Trionfini (Santa Fe – CI)
Secretario: Lic. María Gabriela Abdala
Secretario Suplente: Lic. Paola Graciela Farhat
Área V.C.: Recursos Humanos Vicepresidente: Cr. Carlos J. Casas (Jujuy)
Secretario: Lic. Christian José Gaytan
Secretario Suplente: Lic. Sofía Beatriz Álvarez Sollazzi
Área V.D.: Estrategia Vicepresidente: Cra. Margarita Cinthia Robson (Santa Fe – CII)
Secretario: Lic. Víctor Francisco Martínez
Secretario Suplente: Lic. Ana Daniela Cautelier
  Cra. y Lic. Elsa Cristina Palmeyro
Área VI: Economía y Comercio Exterior Presidente: Cra. y Lic.  Sandra Martínez Illanes (San Juan)
Vicepresidente: Lic. José Luis Baruzzo (Corrientes)
Secretario: Lic. Eduardo Rafael Robinson
Área VII: Sector Público Presidente: Cra. Mónica G. González (Mendoza)
Vicepresidente: Cr. Fernando Roberto Lenardón (Entre Ríos)
Secretario: Cra. Liliana Isabel Agüera
Secretario Suplente: Cra. Ana Verónica Herrera
Cra. Lea Cristina Cortéz de Trejo
Dra. Mónica González
Cr. Luis Néstor Segovia
Cr. José Antonio González
Área VIII: Actuación Judicial: Concursos y otras. Gestión de Conflictos y Sociedades Presidente: Cra. Raquel Rodríguez (C.A.B.A.)
Área VIII.A.: Concursos Vicepresidente: Cr. Sergio Fernando Gil Lavaque (Salta)
Secretario: Cr. Ramón Vicente Nicastro
Secretario Suplente: Cr. Héctor Edmundo Atonur
Área VIII.B.: Sociedades Vicepresidente: Cr. Juan Carlos Repila (C.A.B.A.)
Secretario: Cr. Bernardo Pedro Carlino
Secretario Suplente: Cr. Jorge Alberto Nores Colombres

Cr. Luis Messina

Área VIII.C.: Gestión de Conflictos Vicepresidente: Cr. Carlos Omegna (Santa Fe – CII)
Secretario: Cra. Ana Lía del Valle Paz
Secretario Suplente: Cra. Nélida del Valle Sueldo
 
Área IX: Responsabilidad Social y Balance Social Presidente: Cr. Eduardo Atilio Ingaramo (Córdoba)
Vicepresidencia 1ra.: Cra. Laura Accifonte (Pcia. De Buenos Aires)
Vicepresidencia 2da.: Cr. Felipe Sturniolo (Mendoza)
Secretario: Cr. Omar Leguizamón Tula
Secretario Suplente: Cra. Silvana del Carmen Romero
Cr. Agustín Matías De Escalada
Área X: Educación y Política Profesional Presidente: Cr. Carlos Maria Vicente Vitta (Santa Fe – CII)
Vicepresidencia 1ra.: Cr. Juan Carlos Seltzer (C.A.B.A.)
Vicepresidencia 2da.: Heraclio Juan Lanzas (Tierra del Fuego)
Secretario: Cr. Juan Carlos Morell

Cra. Mónica Pulido

Secretario Suplente: Cr. Raúl Alfredo Veliz
Cra. Patricia M. Manso
Cra. Zoraya del Carmen IngaramoCra. Elsa del Valle Pérez
Área XI: Organizaciones Sociales: Fundaciones, Asociaciones Civiles, Cooperativas, Mutuales y otras Presidente: Cra. Erica Silvana Stöckl (Tucumán)
Vicepresidente: Cr. Pedro Gecik (C.A.B.A.)
Secretario: Cr. Raúl Oscar Chabán
Secretario Suplente: Cr. Juan José Ortiz
Cr. Néstor Rolando Núñez